logoagr2011.png

 

   

logo_acordo_ortografico_pb.png

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Desporto Escolar 2011/2012
Está disponível a classificação final do Corta Mato escolar que se realizou no dia 7 de dezembro pelas 10 horas.
 
corta_mato2011.jpg
 
 
Classificação
 
 
BAMBIS - MASCULINO 
 
 
 

Classificação

Nome

1.º

Eduardo Aleixo

2.º

André Sousa

3.º

Gonçalo Neves

4.º

Rodrigo Batista

5.º

André Francisco

6.º

Alexandre Inácio

7.º

Marco Pacheco

8.º

Rodrigo Oliveira

9.º

André Monteiro

10.º

Afonso Soares

11.º

Joaquim Mendes

12.º

Lucas Correia

13.º

Gonçalo Finote

14.º

Rodrigo  Fernandes

15.º

Leonardo Dourado

16.º

Diogo Picoito

17.º

Gonçalo Viegas

18.º

Lourenço Andrade

19.º

Daniel Domingues

20.º

David Salvé-Rainha

21.º

José Rodrigues

22.º

Diogo Cavaco

23.º

Vitor Rodrigues

24.º

Rodrigo Verissimo

25.º

Maurício Viegas

26.º

Josué Marques

27.º

Gonçalo Ramos

28.º

Marco Conceição

29.º

André Dias

30.º

Wilson Mendes

 
corta_mato_2011_037.jpg 
 

 
BAMBIS - FEMININO 
 
  

Classificação

Nome

1.º

Alina Oleksyn

2.º

Laura Marques

3.º

Ana Rita Fernandes

4.º

Miriam Rico

5.º

Ana Patrícia

6.º

Luana Pacheco

7.º

Joana Rafael

8.º

Ana Beatriz Rico

9.º

Leticia Silva

10.º

Núria Pereira

11.º

Maria Baltazar

12.º

Sofia Soares

13.º

Iara Baptista

 

14.º

Lucia Rodrigues

15.º

Jani Dimas

16.º

Sara Parra

17.º

Bruna Gonçalves

18.º

Inês Aguiar

19.º

Luana Arrais

20.º

Nicole Santos

21.º

Maria Vitorino

22.º

Soraia Parra

23.º

Bruna Conceição

24.º

Kristina Nunes

25.º

Mariana Baptista

26.º

Luana Piedade

27.º

Ana Fernandes

28.º

Raquel Neves

29.º

Erica Bordeira

30.º

Carla Conceição

 
 
  corta_mato_2011_036.jpg
 
 
INFANTIS A - MASCULINO
 
 
1.º Ciclo

Classificação

Nome

1.º

Marco Mil-Homens

2.º

Alan Aguiar

3.º

António Lucas

4.º

Sergio Cipriano

5.º

Anibal Cristina

6.º

Cosmin Covaciu

7.º

Bernardo Silva

8.º

AfonsoGuerreiro

9.º

Miguel Pinto

10.º

Jorge Gonçalves

11.º

Abdelmoughit Hour

12.º

João Martins

13.º

Fábio Guerreiro

14.º

João Santos

15.º

Guilherme Sousa

16.º

Diogo João

17.º

Miguel Brito

18.º

Cosmin Iftimie

19.º

Razvan Radar

20.º

Henrrique Canas

21.º

Nuno Pires

22.º

Dário

 

2.º Ciclo

 

1.º

Gonçalo Viegas

2.º

Jaime Silva

3.º

José Paiva

5.º

Tiago Hora

6.º

Rodrigo Durão

7.º

Nilton Gomes

8.º

Iúri Marques

 
corta_mato_2011_039.jpg
 
  INFANTIS A - FEMININO
 

Classificação

Nome

1.º

Beatriz Apolo

2.º

Mariana Sousa

3.º

Jasmin José

4.º

Anca Azilagyi

5.º

Verena Dias

6.º

Laura Chubarova

7.º

Nádia

8.º

Madalena Correia

9.º

Lara Capinha

10.º

Joana Nascimento

11.º

Beatriz Puga

12.º

Liliana Teixeira

13.º

Fátima Sousa

14.º

Saliha Karzazi

15.º

Mariana Viegas

16.º

Isabela Mendes

17.º

Mariana Ramos

18.º

Carolina Eusébio

 
 
corta_mato_2011_040.jpg
 
 
INFANTIS B - MASCULINO
 
 

Classificação

Nome

Ano/Turma

1.º

 Simão Santos

6.ºB

2.º

Paulo Santos

7.ºA

3.º

Tiago Marques

7.ºA

4.º

Leandro Maria

5.ºA

5.º

 Nazar Oleksyn

6.ºB

6.º

João Patrão

6.ºA

7.º

Luís Gaspar

6.ºA

8.º

Tiago Fernandes

6.ºA

9.º

Rúben Jesus

6.ºA

10.º

Alexandre Patrão

5.ºB

11.º

Diogo Sequeira

6.ºA

12.º

Iúri Pacheco

6.ºB

14.º

Rodrigo Neves

5.ºA

15.º

Adriano Santos

5.ºB

 
corta_mato_2011_041.jpg 
 
 
 
  INFANTIS B - FEMININO
 

Classificação

Nome

Ano / Turma

1.º

Janice Conceição

6.ºA

2.º

Bárbara Gorgulho

6.ºB

3.º

Catarina Santos

6.ºA

4.º

Elisabete Neto

7.ºA

 
corta_mato_2011_042.jpg
 
 
 
  INICIADOS - MASCULINO
 
 

Classificação

Nome

Ano/Turma

1.º

Rafael Almeida

9.ºA

2.º

Mauro Capinha

9.ºA

3.º

Ricardo Lucas

9.ºA

4.º

Igor Neves

7.ºB

5.º

Miguel Rodrigues

9.ºB

 
  corta_mato_2011_043.jpg
 
  INICIADOS - FEMININO
 
 

Classificação

Nome

Ano/Turma

1.º

Inês Estrela

7.ºB

2.º

Daniela Brito

8.ºB

3.º

Rafaela Dores

8.ºA

 
 corta_mato_2011_044.jpg
 
 
  JUVENIS - MASCULINO
 
   

Classificação

Nome

Ano/Turma

1.º

Tiago Fagundes

9.ºA

2.º

Armando Carvalho

7.ºB

3.º

Rúben João

7.ºC

4.º

André Rodrigues

9.ºB

 
  corta_mato_2011_045.jpg
 
Inscreve-te também nas atividades do Desporto Escolar: Andebol, Ténis de Mesa, Dança e Xadrez
 
< Artigo anterior   Artigo seguinte >
 
 
 
  comtic.jpg
     de_botao.jpg
    matricula_1ciclo.jpg
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio

Quem está Online

mod_vvisit_counterHoje32
mod_vvisit_counterOntem77
mod_vvisit_counterEsta Semana387
mod_vvisit_counterEste Mês1220
mod_vvisit_counterDesde 5/12/07576494


Countries

52.6%Portugal Portugal
45.6%United States United States
0.6%Brazil Brazil
0.5%France France
0.1%Spain Spain
0%United Kingdom United Kingdom
0%Switzerland Switzerland
0%Poland Poland