logoagr2011.png

 

   

logo_acordo_ortografico_pb.png

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Duatlo 2012
No dia 6 de junho decorreu o 2.º Duatlo da Ria Formosa, na zona ribeirinha da Fuseta. Já estão disponíveis as classificações.
 
 
duatlo.jpg
 
 
CLASSIFICAÇÕES
 
 
  PRÉ ESCOLAR FEMININOS Classificação
1 Carolina Varela 1.º
3 Carolina Santos 2.º
4 Laura Santos 3.º
11 Soraia Gaspar  4.º
2 Carlota Santos 5.º
5 Melissa Sousa 6.º
234 Isa Tita 7.º
10 Mariana Dias 8.º
8 Vera Vitorino 9.º
 
 
dscn2809.jpg 
 
 
 
 
  PRÉ ESCOLAR MASCULINO Classificação
27 Raúl Bota 1.º
33 Denis sarmas 2.º
29 Simão Domingos 3.º
16 João Schreuder 5.º
22 Afonso Lopes 6.º
240 Raul Sousa 7.º
31 Ricardo Caravela 8.º
19 Leonardo Arrais 10.º
38 Júlio Banatan 12.º
39 Miguel Nobre 13.º
40 Rodrigo leal 14.º
28 Tomás Firmo 15.º
35 Edgar Fernandes 16.º
24 Miguel Baptista 17.º
15 Miguel Jorge 18.º
18 Lennard Brazão 19.º
14 Santiago Aguiar 20.º
20 Dinis Vaia 21.º
23 Orlando Ferreiro 22.º
34 Diogo Timóteo 23.º
25 Tomás Pina 24.º
36 Hugo Gonçalves 25.º
42 Miguel Duarte 26.º
30 Martim Patarata 27.º
41 Vasco Baltazar 28.º
13 Pedro Madeira 29.º
 
 
dscn2822.jpg 
 
 
 
 
  BAMBIS FEMININOS classificação
76 Alina Oleksyn 1.º
47 Leticia Manuela Matias da Silva 2.º
80 Joana Jesus Rafael 3.º
69 Laura Sofia Martins Marques 4.º
72 Carolina Henriques 5.º
66 Ana Rita do Carmo Fernandes 6.º
68 Iara de Fátima Caravela Baptista 7.º
64 Ana Beatriz da Paz Rico 8.º
63 Alicia Lopes Graça 9.º
70 Luana Gonçalves Pacheco 10.º
55 Inês Diogo Aguiar 11.º
56 Luana Alexandra Salvador Piedade 12.º
65 Ana Patricia Pereira Estrela 13.º
44 Liliana Costa 14.º
73 Miriam Sofia Dias Rico 15.º
51 Maria da Fátima Novais Baltazar 16.º
74 Núria Filipa Pereira 17.º
48 Luana Jasmin Pizarro Arrais 18.º
58 Nicole Santos Dores  19.º
75 Nuria Sofia Martins Cavaco 20.º
71 Mariana Antonieta Patrão Baptista 21.º
57 Maria de Fátima Paixão Vitorino 22.º
 
 
  dscn2874.jpg
 
 
 
 
  BAMBIS MASCULINOS classificação
118 Rodrigo de Alexandria Oliveira 1.º
96 Gonçalo Felipe Martins Neves 2.º
116 Marco Daniel da Silva Pacheco 3.º
119 Alexandre Vasques Canas Inácio 4.º
111 André Filipe Fernandes de Sousa 5.º
117 Rodrigo Campina Baptista 6.º
126 Rodrigo de Sousa Fernandes 7.º
112 André Sousa Monteiro 8.º
105 Cristiano Miguel Dores Sousa 9.º
98 Gustavo de Sousa Viegas 10.º
113 Diogo Alexandre Valente Cavaco 11.º
114 Diogo Freitas Picoito 12.º
94 André Dinis da Silva Dias 13.º
120 Daniel Lucas Santos Domingues 14.º
109 Mauricio de Sousa Viegas 15.º
 
 
 
dscn2885.jpg 
 
 
 
 
 
 
  INFANTIS A FEMININOS Classificação
154 Marilia Catarian Brito Gonçalves 1.º
83 Nádia António 2.º
146 Mariana Isabel Pacheco de Sousa 3.º
150 Íris do Rosário Guiomar Neves Joaquim 4.º
143 Beatriz Baptista Ramos 5.º
160 Beatriz Filipa Joadas Apolo 6.º
162 Verena Margarida Viegas Dias 7.º
141 Ana Carmo Monteiro Ramos 8.º
84 Jasmine José 9.º
 
 
 
 
  dscn2894.jpg
 
 
 
  INFANTIS A MASCULINOS Classificação
180 Jaime Silva 1.º
173 João Tomas Mendonça Pereira 2.º
168 Gonçalo António Sebastião Simões 3.º
179 Iúri Marques 4.º
169 Herlander António Pessoa 5.º
177 António José Teresa Passos Lucas 6.º
178 Luís Chaves 7.º
134 Afonso Bom 8.º
183 Miguel Ramos Pinto 9.º
182 Abdelmoughit Hour 11.º
135 Afonso Guerreiro 12.º
171 Henrique José Agostinho Canas 13.º
176 Marco André P. F. Lopes Mil-homens 14.º
138 Guilherme Sousa 15.º
131 Anibal Cristina 15.º
163 Alan Diogo Pires Martins de Aguiar 16.º
129 Fábio João 17.º
139 Jaime Ferreira 18.º
136 Alexandre Martins 19.º
 
  dscn2900.jpg
 
 
 
  INFANTIL B MASCULINO Classificação
210 Paulo Santos 1.º
209 Simão Oliveira 2.º
208 Nazar Oleksyn 3.º
190 David Sarmas 4.º
213 Iúri Fernandes 5.º
188 Ricardo Correia 6.º
204 Luís Gaspar 7.º
200 Diogo Sequeira 8.º
202 Gonçalo Afonso 9.º
205 Tiago Fernandes 10.º
201 Pedro Salvador 11.º
211 Flávio Fernandes 12.º
199 Tiago Mergulhão 13.º
242 Gerson Jesus 14.º
203 Rúben Jesus 15.º
197 Sérgio Soares 16.º
185 Rodrigo Neves 17.º
194 Ruben Gonçalves 18.º
193 João Timoteo 19.º
 
  dscn2911.jpg
 
 
 
 
 
 
  INFANTIL B FEMININO Classificação
220 Bárbara Gorgulho 1.º
217 Janice Conceição 2.º
158 Mariana Cristovão 3.º
216 Ana Arrais 4.º
218 Nicole Ventura 5.º
215 Ana Silva 6.º
159 Erica Alvarenga 7.º
 
dscn2905.jpg 
 
 
 
 
  INICIADOS MASCULINOS Classificação
225 Rafael Almeida 1.º
224 André Cristóvão 2.º
 
  dscn2918.jpg
 
 
  INICIADOS FEMININOS Classificação
227 Daniela Brito 1.º
230 Rafaela Dores 2.º
 
   dscn2914.jpg
 
 
  JUVENIS MASCULINOS Classificação
232 Rubén João 1.º
284 André Rodrigues 2.º
 
 
  dscn2921.jpg
 
 
 
 
 
 
 
 
 
< Artigo anterior   Artigo seguinte >
 
 
 
  comtic.jpg
     de_botao.jpg
    matricula_1ciclo.jpg
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio
  • AV João Lúcio

Quem está Online

mod_vvisit_counterHoje36
mod_vvisit_counterOntem94
mod_vvisit_counterEsta Semana36
mod_vvisit_counterEste Mês1525
mod_vvisit_counterDesde 5/12/07569827


Countries

52.6%Portugal Portugal
45.6%United States United States
0.6%Brazil Brazil
0.5%France France
0.1%Spain Spain
0%United Kingdom United Kingdom
0%Switzerland Switzerland
0%Cape Verde Cape Verde